Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике

DSC_0332 (Копировать)

5 и 6 декабря 2015 года Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, ГБОУ Центром образования «Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных», ГБОУ Физико-математическим лицеем №239 и благотворительным фондом «Финист»
при участии
Математико-механического факультета СПбГУ, Ассоциации спортивной робототехники и ЦНИИ робототехники и технической кибернетики во «Дворце творчества юных» проводились зимние открытые состязания по робототехнике. В соревнованиях участвовали команды Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Московской области, Петрозаводска, Новосибирска, Новой Ижоры, Астрахани, Кирова, Великого Новгорода, Липецка, г. Минусинска Красноярского края и Великого Новгорода.

DSC_0397 (Копировать)
DSC_0401 (Копировать)
DSC_0391 (Копировать)

Воспитанники «Клуба робототехники и военно-технического творчества» Санкт-Петербургского суворовского военного училища принимали участие в номинации «Управляемый футбол 3х3». Благодаря победе в районных состязаниях команда нашего училища сразу была зачислена в финал, минуя отборочный тур.

DSC_0461 (Копировать)

Состав команды  «Дроны» (Управляемый футбол 3х3)
Капитан сув. Карпусь А.И.
сув. Посметьев А.А.
сув. Шостко Ф.Б.
Запасной сув. Кудряшов А.И.

На состязаниях воспитанникам пришлось изменять конструкцию роботов, чтобы отвечать уточненным заявленным требованиям, вносить доработки и изменения. Несмотря на то, что ребята участвуют не в первый раз, обстановка была напряжена, так как они отстаивали не только честь училища, но и честь Центрального района Санкт-Петербурга

DSC_0340 (Копировать)

В полуфинале нашей команде пришлось встретиться с командой воспитанников Санкт-Петербургского Кадетского военного корпуса. Хоть их ребята играли в первый раз, но игра была довольно напряженной. Два тайма по 5 минут не дали ровным счетом ничего – 0:0, дополнительный тайм также остался безрезультатным. Был назначен дополнительный тайм «один на один» в котором суворовец Карпусь вывел свою команду вперед, забив победный гол.

DSC_0460 (Копировать)
DSC_0463 (Копировать)

Команда «ДРОНЫ» под руководством суворовца Карпусь А.И. в упорной борьбе за первое место с фаворитом номинации ФМЛ 30 одержала победу со счетом 1:0. Решающий гол был забит в первом тайме и всю оставшуюся игру ребята не подпускали противника к своим воротам, периодически идя в нападения и провоцируя соперников на ошибки.

DSC_0496 (Копировать)

Заняв 1 место в категории «Управляемый футбол 3х3» команда была награждена кубком, грамотами и ценным подарком.