Зимние открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике

     6 и 7 декабря 2014 года Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, ГБОУ Центром образования «Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных», ГБОУ Физико-математическим лицеем №239  и благотворительным фондом «Финист»

при участии

     Математико-механического факультета СПбГУ, Ассоциации спортивной робототехники и ЦНИИ робототехники и технической кибернетики во «Дворце творчества юных» проводились зимние открытые состязания по робототехнике. В соревнованиях участвовали команды Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Кирова, Нарвы (Эстония), Тюмени и Великого Новгорода.

IMG_2724 (Копировать)

Воспитанники «Клуба робототехники и военно-технического творчества» Санкт-Петербургского суворовского военного училища принимали участие в номинациях «Управляемый футбол 3х3» и «Управляемый футбол 5х5».

IMG_2726 (Копировать)

Номинация

«Управляемый футбол 3х3»

Команда «Дроны» капитан сув. Карпусь А.И.

сув. Кудряшов А.И.

сув. Волошин Р.С.

Команда «Боты» капитан сув. Посметьев А.А.

сув. Некрасов И.С.

сув. Москвенков Р.А.

IMG_2700 (Копировать)

Номинация

«Управляемый футбол 5х5»

Команда «Суворовцы» капитан сув. Карпусь А.И.

сув. Кудряшов А.И.

сув. Волошин Р.С.

сув. Посметьев А.А.

сув. Некрасов И.С.

Запасной сув. Москвенков Р.А.

 IMG_2730 (Копировать)

IMG_2720 (Копировать)

     К состязаниям воспитанники готовились 2 месяца – собирали роботов, отвечающих заявленным требованиям, вносили доработки и изменения, отрабатывали тактику и маневры. Несмотря на изменения требований в день, предшествующий соревнованиям, ребята смогли быстро сориентироваться, добавить необходимые элементы конструкции робота, обязательные для участия. Ввиду того, что мы новички в данной номинации и состязаться предстояло с опытными игроками, которые на поле уже не первый год, особой уверенности в победе не было, но стремление проявить себя, показать свои способности и оправдать затраченные усилия вселяли надежду.

IMG_2736 (Копировать)

     В номинации «Управляемый футбол» участвовало 29 команд. Такое количество участников было впервые за всё время проведения открытых состязаний Санкт-Петербурга, поэтому для её проведения было оборудовано 2 футбольных поля. Матчи проходили в постоянном напряжении, только команда закончила играть на одном поле — её тут же вызывали на другое. Расслабиться нельзя было ни на секунду…

IMG_2710 (Копировать)

fvnHouQXrmU (Копировать)

     Даже несмотря на то, что организаторы в первом поединке поставили команды нашего училища друг против друга, воспитанники настойчиво продолжали двигаться к победе.

IMG_2728 (Копировать)

     Команда «ДРОНЫ» под руководством суворовца Карпуся А.И. в упорной борьбе за первое место с фаворитом номинации СПб КК одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Заняв 1 место в категории «Управляемый футбол 3х3» команда была награждена кубком, грамотами и 7-ми дюймовым планшетом.

 

IMG_2756_result

Также всем воспитанникам были вручены сертификаты участников и нагрудные значки «Открытых зимних состязаний по робототехнике»

 IMG_2775_result